С Днём памяти воинов-интернационалистов!

Главная Новости С Днём памяти воинов-интернационалистов!
С Днём памяти воинов-интернационалистов!

Дорогие уфимцы!
Уважаемые ветераны боевых действий, воины-интернационалисты!

Сердечно поздравляю вас с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества!

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. С чувством глубокой признательности и скорби сегодня мы чтим память более 14 тысяч советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

В этот день мы также отдаем дань памяти и уважения тысячам наших соотечественников, которые погибли в других локальных войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны, с честью и мужеством исполняя свой воинский долг.

От всей души желаю всем ветеранам счастья, здоровья, благополучия, мирной и спокойной жизни. Низкий поклон тем, кто вернулся домой, и вечная память павшим героям!

Председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан В.Н.Трофимов