г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В 2021 году в Уфе будет продолжена реализация программы поддержки местных инициатив

Главная Новости В 2021 году в Уфе будет продолжена реализация программы поддержки местных инициатив
В 2021 году в Уфе будет продолжена реализация программы поддержки местных инициатив

Решение об участии в проектах развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, в 2021 году принято сегодня на 76-м заседании городского Совета.

С докладом выступил заместитель главы Администрации города Николай Фадеев. Он отметил, что в 2021 году Уфа представит на республиканский конкурс 134 заявки общей стоимостью 157,3 миллиона рублей. Основными видами работ по проектам являются ремонт и щебенение дорог, приобретение и установка детских и спортивных площадок.

Максимальный объем субсидий, выделяемых на финансирование одного проекта из республиканского бюджета, составляет не более 1 миллиона рублей. Для их получения необходимо софинансирование из городского бюджета в размере не менее 15% и средств населения – не менее 5% от суммы субсидии. Также возможно привлечение средств спонсоров.

Конкурсный отбор проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, проводит Правительство Башкортостана совместно Академией наук Республики Башкортостан.

Участниками проектов, согласно условиям конкурса, могут быть ТОСы, ТСЖ, уличные комитеты, жители многоквартирного дома, избравшие совет многоквартирного дома.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA