г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Марат Васимов посетил детский шахматный турнир в Дёмском районе

Главная Новости Марат Васимов посетил детский шахматный турнир в Дёмском районе
Марат Васимов посетил детский шахматный турнир в Дёмском районе

3 апреля в Дёмском районе прошел шахматный турнир среди школьников и дошкольников. Мероприятие состоялось в рамках городской акции «Культурная суббота». Открыл соревнования депутат городского Совета Уфы Марат Васимов.

Организаторами состязаний выступили Администрация Дёмского района Уфы, шахматный клуб «Каисса» и библиотека №13.

Победителями шахматного турнира среди школьников и дошкольников в Дёмском районе стали Айсылу Алибаева, Арсен Аминов, Даян Валеев.

– Этот детский турнир, посвященный 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос, хорошая возможность юным шахматистам продемонстрировать свои умения, знания и выявить лучших из лучших. За победу в турнире сразились воспитанники детских клубов «Росток» и «Толпар». Они показали действительно хорошую игру. Уверен, у этих ребят все получится и впереди их ждут новые победы, – подчеркнул Марат Васимов.

Также Марат Васимов вручил памятные призы и грамоты участникам республиканских соревнований «Белая ладья», выразил благодарность организаторам и бессменному руководителю шахматного клуба «Каисса» Ивану Куде. Как отметили организаторы, юные шахматисты из Дёмского района вошли в десятку сильнейших среди 38 команд республики.

Кроме того, для участников детского турнира библиотека №13 оформила книжную выставку «Ход конем», на которой представила литературу об истории шахмат, книги известных шахматистов и специальную обучающую литературу. На выставке были размещены и новые книги, которые Марат Васимов подарил шахматному клубу.

Фото: Администрация Дёмского района Уфы



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA