г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты Горсовета Уфы провели приём граждан

Главная Новости Депутаты Горсовета Уфы провели приём граждан
Депутаты Горсовета Уфы провели приём граждан

Накануне председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов и депутат Андрей Борисов провели совместный приём граждан 18-го избирательного округа. Встреча с жителями состоялась в Региональной общественной приёмной Председателя партии Д.А. Медведева в РБ.

Обращения горожан касались проведения инклюзивных мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья, работы управляющих компаний, электрификации, оказания содействия в выпуске патриотического журнала и других направлений.

Так, по вопросу помощи в выпуске патриотического журнала «Речь» обратилась жительница Октябрьского района Уфы. По её словам, у авторов возникают финансовые трудности в выпуске журнала в печатном формате. Она попросила парламентариев взять вопрос в работу и рассмотреть возможные источники финансирования.

Владелец гаража на бульваре Хадии Давлетшиной обратился с проблемой его электрификации, ввиду отсутствия документов, подтверждающих право на землю.

Валерий Трофимов отметил, что данный вопрос будет проработан с учетом нового Федерального закона о «гаражной амнистии», в рамках которого граждане могут получить в собственность государственные и муниципальные земельные участки, расположенные под их гаражами.

С инициативой проведения в мае этого года музыкального песенного фестиваля «Рожденные в СССР», посвященного советскому периоду нашей страны, обратился председатель уфимского отделения Башкирской республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов» Ришат Аллагузин. Цель планируемого мероприятия – адаптация и интеграция инвалидов в общество, развитие интереса молодежи к истории России.

Кроме того, Ришат Аллагузин попросил оказать содействие в проведении инклюзивного субботника, который, по его словам, должен пройти в нескольких городах России и Турции. Мероприятие организуется в рамках международной экологической акции, эко-марафона «Турция - Россия». В Уфе планируется убрать территорию Кировского района города, вблизи памятника Салавату Юлаеву.

Одна из жительниц дома по улице Губайдуллина обратилась с проблемой перетопа в системе отопления дома, что ведет к удорожанию предоставляемых услуг и неудобствам, связанным с некомфортной температурой воздуха в квартире. Парламентарии отметили, что перетоп, как и недотоп, также считается некачественно оказанной услугой. Таким образом, можно сделать перерасчёт платы за предоставление коммунальной услуги ненадлежащего качества, для чего сначала необходимо оформить соответствующий акт.

Все обратившиеся получили подробные разъяснения и правовые консультации. Обращения, требующие дальнейшего рассмотрения, взяты депутатами на личный контроль.

 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA