С Днём космонавтики!

Главная Новости С Днём космонавтики!
С Днём космонавтики!

Уважаемые ветераны, работники, учёные ракетно-космической отрасли и все жители города Уфы!

Поздравляю вас с Днём космонавтики!

Сегодня исполняется 60 лет со дня первого полёта человека в космос. Юрий Гагарин, совершив первый орбитальный облёт планеты Земля на космическом корабле «Восток-1», ознаменовал собой новую эпоху в мировой истории.

Вклад, который наша страна внесла в покорение космического пространства, всегда будет предметом гордости для всех нас. Этот научно-технический прорыв был бы невозможен без ежедневного труда ученых и работников ракетно-космической отрасли, подвигов летчиков-испытателей.

И сейчас российская космонавтика развивается и прогрессирует благодаря работе огромного количества людей. Хочется выразить слова благодарности всем тем, кто причастен к этому.

В этот знаменательный и праздничный день желаю всем успехов и удачи, чтобы самые смелые мечты сбывались, а, казалось бы, недостижимые цели реализовывались!

Председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан В.Н. Трофимов