г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Стрелки часов перевести все-таки придется...

Главная Новости Стрелки часов перевести все-таки придется...
Стрелки часов перевести все-таки придется...

С 15 по 22 октября мы предлагали посетителям нашего сайта ответить на вопрос «Согласны ли Вы перевести стрелки часов на московское время?» и предложили варианты ответов: «Согласен», «Категорически против» и «Затрудняюсь ответить».

За неделю на него ответили 74 человека (данные на 12.00 ч. 22 октября). С учетом того, что опрос – нововведение в работе сайта Совета, а, тем более, что пред его читателями он с недавнего времени предстал в обновленном формате, это и объясняет незначительное количество ответивших. Подобные опросы станут традиционными, и число их участников в скором времени возрастет, надеются в пресс-службе Совета.

Итак, голоса распределились следующим образом: 54 человека высказались против перевода стрелок (72,60 %), «за» то, чтобы Башкирия жила по Москве – 20 ответивших (27,03%). Ни один из посетителей сайта не выбрал вариант «Затрудняюсь ответить» – 0.

Напомним, что проект перехода Башкирии на московское время был разработан депутатом Государственного Собрания – Курултая РБ Назибом Ямиловым, который приводил ряд аргументов в его пользу.

Эта новость получила широкий резонанс. Но проект закона для рассмотрения депутатов в ближайшее время предлагаться не будет. Возможно, из-за того, что он сразу получил отрицательную оценку многих жителей республики. Даже Президент Башкортостана Рустэм Хамитов моментально отреагировал в своем блоге, назвав эту тему «уткой». Он заметил, что на правительственном и президентском уровне эта тема еще не обсуждалась и не планировалась к обсуждению.

- Переход на московское время не целесообразен, - подчеркнул глава региона. - Мы живем по правильному географическому и биологическому времени. Доводы против перехода приведены в достаточном количестве. Я к ним присоединяюсь…

Однозначно перехода на московское время не будет. Единственно, какие манипуляции нужно проделать со стрелками часов – это перевести их на зимнее время в последнее воскресенье текущего месяца, 31 октября.

Пресс-служба Совета ГО г. Уфа РБ



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA