г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Подведены итоги общественных обсуждений по Генплану Уфы

Главная Новости Подведены итоги общественных обсуждений по Генплану Уфы
Подведены итоги общественных обсуждений по Генплану Уфы

Сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по проведению общественных обсуждений в сфере градостроительной деятельности городского округа по подведению итогов общественных обсуждений по проекту Генерального плана Уфы. В нем приняли участие члены межведомственной комиссии, представители института Генплана Москвы, прокуратуры Уфы, заместители главы Администрации Уфы, главы районных Администраций.

Открывая заседание, председатель межведомственной комиссии Павел Васильев напомнил, что общественные обсуждения по проекту Генерального плана назначены в соответствии с решением городского Совета Уфы от 24 ноября 2021 года № 4/6. Сроки общественных обсуждений установлены с 25 ноября 2021 года по 18 января 2022 года. Срок приема письменных предложений от жителей был со 2 декабря 2021 года по 5 января 2022 года.

В установленный срок в комиссию поступило 16 910 обращений: 12 843 – в поддержку проекта, из них 1 324 обращения поступили с предложениями; против проекта – 1 135 обращений, из них 1 132 содержат предложения; предложения и замечания – 2 932 обращения. 

Далее участники заседания рассмотрели проект Генерального плана и поступившие по нему предложения. 

По результатам рассмотрения поступивших обращений общественные обсуждения по проекту Генерального плана Уфы признаны состоявшимися, их результат – положительный. 

Заключение об общественных обсуждениях будет опубликовано на сайте городского Совета Уфы (раздел «Участие граждан в МСУ» – «Проведенные общественные обсуждения»). 

Напомним, что депутаты городского Совета на протяжении всего периода проведения общественных обсуждений проводили активную разъяснительную работу с населением по вопросам Генерального плана, в том числе и в рамках приема граждан, организовали мониторинг экспозиций по проекту Генплана, совместно с Главным управлением архитектуры и градостроительства Администрации Уфы участвовали в стримах по освещению хода общественных обсуждений.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA