С Днём славянской письменности и культуры!

Главная Новости С Днём славянской письменности и культуры!
С Днём славянской письменности и культуры!

Дорогие уфимцы! Поздравляю вас с Днём славянской письменности и культуры!

Сегодня мы отдаем дань памяти великим просветителям, братьям Кириллу и Мефодию. Созданная ими в 863 году азбука повлекла за собой формирование нового литературного языка – старославянского, оказала огромное влияние на культуру славянских народов, сыграла важную роль в становлении и развитии государственности.

Уважение к культурному наследию делает нас духовно богаче и сильнее. Мы должны бережно хранить и передавать новым поколениям наши ценности, традиции, любовь к родной речи, чувство гордости за своё Отечество.

Дорогие земляки, желаю вам, чтобы ваши знания, таланты, искренняя любовь к Родине и дальше помогали во всех делах на благо Уфы, республики и страны.
Счастья, крепкого здоровья, благополучия и всего вам самого доброго!

Глава городского округа, председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан М.В. Васимов