Марат Васимов наградил лучших педагогов Уфы

Главная Новости Марат Васимов наградил лучших педагогов Уфы
Марат Васимов наградил лучших педагогов Уфы

4 октября в Городском дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, в рамках которого состоялась церемония награждения педагогических работников за высокие достижения в системе образования города.

Праздник собрал педагогов, руководителей учреждений и ведомств сферы образования, ветеранов педагогического труда.

С профессиональным праздником их поздравили глава городского округа, председатель городского Совета Уфы, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов и заместитель главы Администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева.

Вручая Почетные грамоты городского округа и Совета ГО г. Уфа РБ, Марат Васимов обратился к учителям:

– Ваш благородный, ответственный труд мне знаком не понаслышке: педагогический стаж моей семьи превышает 150 лет, учителями работали мои родители, родные братья и сестры.

За каждым великим, достойным человеком стоят его учителя. Вы вкладываете в наших детей всю душу и сердце. Низкий вам поклон! – сказал Марат Васимов и пожелал педагогам благодарных учеников, понимающих родителей, достойной оплаты труда.

В течение всего мероприятия праздничное настроение собравшимся дарили артисты и творческие коллективы Городского дворца культуры.

Справочно:

В муниципальных образовательных учреждениях города ведут профессиональную деятельность 12 619 педагогов. Среди них 7 265 – учителя общеобразовательных учреждений, 4 259 – педагогические работники дошкольных образовательных учреждений, 1 095 – педагоги учреждений дополнительного образования.