г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Рабочая неделя

Главная Новости Рабочая неделя
Рабочая неделя

Депутаты проводят приёмы граждан, решают вопросы по улучшению жизни в городе, ведут активный образ жизни и реализуют проекты. Подробнее о каждом этапе деятельности в рубрике «Рабочая неделя».

Проведены встречи с жителями

11 октября во время приёма к депутату Горсовета Уфы, члену фракции «Единая Россия» Марату Тимирову обратились преподаватели Региональной общественной организации «Социальный центр «Народный университет третьего возраста» РБ. Это первая в России площадка, деятельность которой направлена на социальную интеграцию и повышение качества жизни пожилого населения через организацию непрерывного образования. «Народный университет третьего возраста» полностью реализуется на безвозмездной основе, занятия и мероприятия для пенсионеров проводятся бесплатно.  

Сегодня перед руководящим составом организации стоит задача – выбрать организационно-правовую форму и подготовить пакет документов. Преподаватели сталкиваются с такой задачей впервые, поэтому обратились за юридической помощью к депутату по округу.

Также в ходе приёма обратилась жительница с просьбой помочь в решении вопроса связанного с безопасностью дорожного движения во дворе, где открыт сквозной проезд автомобилей. По словам обратившейся, по данному адресу проведена комиссия, которая признала улицу дублером. Жители с этим не согласны и просят помочь в установке соответствующих ограничительных знаков, так как во дворе играют дети, а машины ездят на большой скорости.  Обращение принято в работу, идёт процесс подготовки пакета документов.

Благоустроили пространство возле домов горожан

Неравнодушные жители микрорайона Колгуевский приняли участие в субботнике на территории сквера Гвардейский имени Мугина Нагаева. Он организован штабом депутата городского Совета Уфы Валериана Гагина  и Администрацией Кировского района Уфы. Здесь высажены деревья, кустарники, проведена уборка листвы и мусора.

– Самый верный способ получить полезное пространство возле своих домов – это сделать его самостоятельно. Построить самим дорого, здесь власти помогают. А содержать в порядке у Администрации без нас с вами ни глаз, ни рук не хватит. Жителям Колгуевского повезло со строительством такого пространства. Осталось наполнять его жизнью и беречь. Чтобы сохранить наши дворы и парки в порядке жителям нужно объединяться. Спасибо всем причастным, – комментирует депутат в социальных сетях.

Провели форум и решили объединить вожатых

Депутат городского Совета Уфы, председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, социальной политике, здравоохранению Ирина Сухарева занимается вопросами, связанными со студенческими отрядами. Она организовала первый «Форум вожатых», где встретилась с молодыми людьми, которые сегодня работают вожатыми.

– Нам не важно в какой из множества организаций ведется работа вожатых. Нас пора объединить в Ассоциацию или Совет. Планируем создавать конкурсы, готовить методическую базу. Первый шаг – создание виртуального места для обратной связи, отзывов и предложений. На электронную почту vozhatyye.rb@bk.ru до 20 октября мы принимаем предложения по созданию сообщества, чтобы помогать новым людям адаптироваться и передавать опыт старшего поколения – младшему, – комментирует в социальной сети Ирина Сухарева.




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA