г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Дайджест событий Молодежной общественной палаты Уфы

Главная Новости Дайджест событий Молодежной общественной палаты Уфы
Дайджест событий Молодежной общественной палаты Уфы

Коротко о событиях, произошедших или организованных членами Молодежной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Участвовали в приёмах граждан с депутатами Горсовета Уфы

17 ноября член Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Рустам Салахутдинов участвовал в приеме граждан депутатами городского Совета Уфы, членами партии «Единая Россия» Сергеем Бубличенко и Алексеем Слепневым в общественной приемной ОДК-УМПО.

24 ноября член Молодёжной общественной палаты Алсу Юлмухаметова участвовала в приеме граждан депутатами городского Совета Уфы, членами партии «Единая Россия» Иреком Кандаровым и Оскаром Лютовым в Калиниском районе.

– Я считаю, что прием граждан - отличная возможность для жителей взаимодействовать с депутатами и быстро решать насущные проблемы. А у нас, членов Молодежной палаты, участие в приеме – это возможность получить важный опыт для будущего как общаться с людьми, как индивидуально подходить к каждому жителю и к каждой ситуации, как реально что-то сделать на благо общества. Спасибо старшим коллегам за это, – делится Алсу Юлмухаметова.

25 ноября член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Данил Винчи участвовал в приеме граждан депутатом городского Совета Уфы, членом фракции партии «Единая Россия» Аделем Измайловым в Дёмском районе.

Собрали гуманитарную помощь

24 ноября член молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Рустам Салахутдинов совместно с Народным фронтом Республики Башкортостан продолжает помогать в сборе и сортировке гуманитарной помощи в рамках акции «Всё для Победы».

– Мы сформировали очередную гуманитарную помощь для наших ребят. Выражаем благодарность людям и организациям, которые совместными усилиями помогают нашим мобилизованным гражданам, приносят необходимые вещи, продукты, узнают, чем могут помочь, - поделился своими впечатлениями Рустам.

Среди лучших волонтеров Уфы

24 ноября в Конференц–зале AZIMUT Сити Отель состоялось торжественное награждение победителей VIII городской премии «Волонтер года –2022».

Победителем в номинации «Корпоративное волонтёрство» стал член Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Алексей Хорошавцев.

Отметим, члены МОП являются активными участниками и организаторами многочисленных благотворительных мероприятий, донорских акций, помогают детям-сиротам, учреждениям здравоохранения, собирают макулатуру, корма для животных, а также радуют детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в преддверии новогодних праздников и многое другое.

Участвовали в съезде молодых парламентариев

25 ноября заместитель председателя Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Энвэр Рахматуллин принял участие в съезде молодых парламентариев в рамках форума молодежных инициатив в Нижнем Новгороде.

Молодые парламентарии Перми, Ижевска, Чебоксар, Оренбурга, Уфы, Нижнего Новгорода подписали соглашение о создании Ассоциации молодежных палат городов при представительных органах муниципальных образований, являющихся административными центрами ПФО.

– Съезд открыл новые возможности для сотрудничества молодежных городских парламентариев ПФО. В рамках данного мероприятия каждый регион, принимавший участие, получил возможность поделиться своим опытом и перенять опыт коллег. Формирование ассоциации дает возможность реализации проектов не только на муниципальном, но и на федеральном уровне, – отмечает Энвэр Рахматуллин.

Передали книги в сельскую школу

26 ноября член Молодёжной общественной палаты Рустам Салахутдинов передал книги в село Акбердино в рамках Всероссийской акции «Марафон добра для сельских библиотек».

– Около 400 учебников было передано в сельскую школу. Мы очень рады, что книги нашли вторую жизнь, а у детей появится возможность получать знания, – отметил Рустам.

Поздравили с Днем матери

28 ноября член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Рустам Салахутдинов вместе с командой Молодёжки ОНФ Республики Башкортостан отправились в гости к серебряному волонтёру и ветерану труда Раисе Хайруллиной.

– Мы поздравили её с Днем матери и вместе с ней провели кулинарный онлайн мастер-класс по приготовлению традиционного кыстыбыя и салата из свёклы для многодетных семей и всех желающих. По завершению мастер-класса мы поздравили сотрудников Всероссийского общества инвалидов Октябрьского района Уфы и передали им приготовленные блюда, - рассказал Рустам Салахутдинов.

29 ноября, в канун Дня Матери, возле роддома у скульптуры «Символ материнства», член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Данил Винчи и команда Молодой Гвардии Единой России поздравили женщин-матерей Дёмского района с праздником и дарили прохожим женщинам самодельные незабудки.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA