г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Лига приёмов

Главная Новости Лига приёмов
Лига приёмов

Депутаты уфимского городского Совета на постоянной основе проводят приемы с избирателями. 14 и 15 февраля они встретились с жителями Октябрьского, Ленинского, Орджоникидзевского, Кировского и Советского районов.

Депутаты городского Совета Уфы, члены КПРФ Артур Шайнуров и Андрей Егоров провели прием граждан в Уфимском музее Сталина – общественной приёмной партии.

Жители Октябрьского и Ленинского районов обратили внимание на необходимость улучшения качества обслуживания придомовой территории, очистки тротуаров и вывоза снега. Ветераны Ленинского района попросили содействия в проведении праздничного мероприятия, приуроченного ко Дню защитника Отечества. Поднимались вопросы, возникшие в ходе реализации адресной программы по расселению граждан из аварийного жилого фонда. Директор частного детского сада «Берлек» попросил помочь в вопросе применения положенной льготы на договор аренды учреждения.

– Один из уфимцев обратился с жалобой на бездействие управляющей компании. Принёс перечень наименований организаций, которые предоставили отписки. Интересно, что та же УК год назад помогла жителю в её разрешении. Наша задача – поставить точку в решении этого вопроса, – прокомментировал Артур Альбертович.

В свою очередь, Андрей Егоров отметил, что на приемах оказывает и юридическую помощь жителям.

– Мы получаем обращения в разной форме. Есть граждане, которые оформляют свои требования с помощью юристов, есть такие, кому помогаем составить необходимый документ. Абсолютно одинаковое отношение ко всем. Подкованы вы юридически, либо просто пришли за советом. Никакое обращение не останется без внимания, – подчеркнул Андрей Владимирович.

Депутат городского Совета Уфы, член фракции «Единая Россия» Эдуард Остапчук провел прием граждан в общественной приемной партии.

– По словам жительницы Орджоникидзевского района Уфы она неоднократно обращалась в разные инстанции с жалобой на ежегодное затопление ее квартиры на первом этаже многоквартирного дома канализационными отходами. Вопрос не решен. Взял его под личный контроль, – сообщил Эдуард Владимирович.

Депутаты городского Совета Уфы, члены фракции «Единая Россия» Руслан Кинзикеев и Ирина Николаева провели прием граждан в Администрации Кировского района столицы. Тематика обращений была различной, но в основном касалась сферы ЖКХ.

Так, жители дома № 46 по улице Кирова пожаловались на низкую температуру в квартирах и протекающую крышу, а также на нарушение порядка со стороны посетителей развлекательного заведения, находящегося в подвальном помещении. Жильцы дома № 11 по улице Дуванской обратились с вопросом признания МКД аварийным.

Все обращения взяты депутатами на контроль, по жалобам жителей будут направлены официальные запросы в соответствующие ведомства и организации.

– Приемы граждан – основное направление в депутатской деятельности. Зачастую люди обращаются к нам, как в последнюю инстанцию, уже практически потеряв надежду. Каждый из вопросов требует детальной проработки, – отметила Ирина Евгеньевна.

Депутат городского Совета Уфы, руководитель фракции ЛДПР Юрий Рудаков провел личный прием граждан в Центре досуга детей и подростков «Тамыр».

К народному избраннику обратилась уфимка с вопросом транспортного сообщения города и садовых товариществ. По ее словам, людям, проживающим в СНТ сложно добираться на учебу и на работу.

Юрий Аркадиевич дал необходимые разъяснения и взял вопрос на контроль.

Отметим, что приемы граждан проходят регулярно. Следите за анонсами на официальном сайте Горсовета Уфы и в группах в соцсетях.

По информации депутатов городского Совета Уфы V созыва А.А. Шайнурова, А.В. Егорова, Э.В. Остапчука, Р.У. Кинзикеева, И.Е. Николаевой, Ю.А. Рудакова.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA