Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы

Главная Новости Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы
Дайджест событий Молодёжной общественной палаты Уфы

Коротко о событиях, произошедших или организованных членами Молодёжной общественной палаты при Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Участвовали в приемах граждан

3 марта член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Данил Винчи принял участие в приеме граждан депутатом Горсовета Уфы Аделем Измайловым.

Получили награды

6 марта в Региональном отделении Российского Красного Креста по Республике Башкортостан прошло торжественное награждение активистов и членов движения.

Член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Никита Ворошнин награждён юбилейной медалью за активное участие в деятельности, утверждение идеалов гуманизма и милосердия.

11 марта член Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Алевтина Газарьян возглавила делегацию предпринимателей Башкортостана на бизнес-форуме молодых предпринимателей Slёt 2023 в Сочи и получила заслуженную федеральную награду «Лучший руководитель Молодежного комитета» Опоры России.

Поздравили с 8 марта

7 марта член молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Рустам Салахутдинов вместе с представителями Молодёжного крыла Народного фронта Республики Башкортостан навестил семьи участников СВО. Матерям, женам, родным и близким бойцов передали видеоопоздравления, записанные прямо на передовой, а также вручили цветы и подарки к празднику.

8 марта члены молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Данил Винчи, Алсу Юлмухаметова, Эрик Гимазетдинов совместно с депутатом Совета города Уфы Оскаром Лютовым поздравили жен и матерей участников специальной военной операции с Международным женским днем. Они посетили их семьи, вручили цветы и подарки, а детям - сладости.

Кроме того, Данил Винчи и Эрик Гимазетдинов вместе с коллегами, молодогвардейцами Ленинского отделения Уфы, организовали для семей участников СВО праздник в детском развлекательном центре «Йети». Детям подарили плюшевые игрушки, а их мамам и бабушкам ­– тюльпаны.

Провели олимпиаду, лыжный марафон и творческие мероприятия

Член Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Александр Рукомойников совместно с коллегами из Министерства образования и науки РБ и УУНиТ провел региональный этап олимпиады «IQ ПФО 23» по направлению «Конкурс инженерных команд».

– Хочу выразить благодарность всем членам экспертной комиссии, а также волонтерам, которые помогали в проведении мероприятия, – отметил Александр

7 марта член Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Алсу Юлмухаметова вместе с активистами «Молодой Гвардии Единой России» провели творческое мероприятие для детей вынужденных переселенцев в пункте временного размещения «Связист». Ребята были рады вновь встретиться с молодогвардейцами, провести с ними время, а также рассказать о своём времяпровождении на территории лагеря.

11 и 12 марта член Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Никита Ворошнин принял участие в организации мероприятия и координировал деятельность добровольцев Уфимского лыжного марафона. Более 700 участников соревновались на дистанциях на 5, 10 и 30 км. А совсем юные лыжники преодолевали 50, 100, 400 м и 1 км.

Собрали гуманитарную помощь

10 марта члены Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Никита Ворошнин и Алексей Хорошавцев вместе со школьниками и педагогами школы №56 передали представителям Российского движения детей и молодёжи предметы первой необходимости: предметы личной гигиены, одежду, продукты питания для бойцов, принимающих участие в специальной военной операции.

11 марта в рамках проекта «Всё для Победы» член Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Рустам Салахутдинов вместе с сотрудниками регионального исполкома Народного фронта в Республике Башкортостан подготовили и отправили очередную партию помощи, которая в ближайшее время будет передана нашим бойцам.

Делились знаниями и опытом работы

7 марта член Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Данил Винчи принял участие в оперативном совещании администрации Дёмского района, где подробно рассказал о работе первичного отделения «Молодая Гвардия Единой России» в районе.

10 марта член Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Никита Ворошнин провел мастер-класс по первой помощи для скаутов подросткового центра «Тамыр». Ребята изучили основы оказания первой помощи, научились правильно вызывать экстренные службы и оценивать обстановку в экстренной ситуации.

Поделились опытом в сфере добровольчества

10 марта члены Молодёжной общественной палаты при Горсовете Уфы Данил Винчи, Алсу Юлмухаметова, Эрик Гимазетдинов и Энвэр Рахматуллин участвовали в первом форуме добровольцев Башкортостана в Уфе. В форуме принял участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, который осмотрел выставочную экспозицию добровольческих организации. Региональный руководитель «Молодой Гвардии», депутат Горсовета Уфы Оскар Лютов рассказал Главе региона о гуманитарной миссии молодогвардейцев на освобожденных территориях, а также об оказании помощи семьям военнослужащих.

13 марта член Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Никита Ворошнин выступил перед активистами Уфимского медицинского колледжа на общем собрании волонтеров. Он рассказал про личностный рост добровольца, познакомил студентов с крупными добровольческими организациями, Всероссийскими и республиканскими конкурсами.

Сдали кровь

11 марта член Молодежной общественной палаты при Горсовете Уфы Эрик Гимазетдинов сдал кровь в Республиканской станции переливания крови.

– Донорство крови - это важный и доступный вид благотворительности. По статистике, каждые 3 секунды кто-то нуждается в переливании, а 450 мл, которые мы сдаём, смогут помочь и спасти жизни трём людям, – прокомментировал Эрик Гимазетдинов.