г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Первый серьезный юбилей

Главная Новости Первый серьезный юбилей
Первый серьезный юбилей

30 марта в Конгресс-холле «Торатау» состоялось торжественное мероприятие по случаю 10-летия индустриального парка ООО «ПромЦентр».

Со знаменательной датой сотрудников компании поздравил первый заместитель председателя городского Совета Уфы, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Мельников, а также представители Государственного Собрания –Курултая Республики Башкортостан, Министерства промышленности, энергетики и инноваций РБ, АО «Региональный фонд» РБ, Администрации Калининского района города.

– От имени главы городского округа, председателя Горсовета Уфы Марата Васфиевича Васимова и от себя лично, поздравляю вас с праздником. История вашей компании – это пример успеха, слаженного труда коллектива и грамотного руководства им. Вам есть чем гордиться: площадь индустриального парка с момента создания увеличилась более чем в пять раз; количество резидентов ежегодно растёт; инвестиции в развитие парка и отчисления в федеральный и республиканский бюджеты составляют миллиарды рублей. Желаю компании процветания, а его сотрудникам – крепкого здоровья и благополучия, – отметил Александр Геннадиевич.

Он вручил сотрудникам предприятия Почетные грамоты и Благодарственные письма Совета городского округа город Уфа РБ.

В свою очередь, директор индустриального парка ООО «ПромЦентр», депутат уфимского Горсовета, член фракции партии «Единая Россия» Павел Васильев поблагодарил коллектив компании, руководство республики, учредителей организации за постоянную поддержку.

– На сегодняшний день индустриальный парк имеет стопроцентную заполняемость по производственно-складским площадям. Мы – одни из лидеров среди всех индустриальных парков региона, – подчеркнул Павел Юрьевич.

Он добавил, что появление парка задало новый этап в развитии социальной жизни Калининского района Уфы. Так, в микрорайоне Шакша на площадке «ПромЦентра» был открыт торгово-выставочный комплекс «Гвардейский», площади которого заполнили МФЦ, танцевальные и спортивные секции, магазины, предприятия сферы услуг. Также на площадке индустриального парка регулярно проводятся профориентационные экскурсии для школьников и студентов.

Справочно:

Индустриальный парк ООО «ПромЦентр» существует с 2013 года. Первоначально его площадь составляла 13,6 га. Сегодня «ПромЦентр» – это отвечающий современным стандартам комплекс зданий и сооружений общей площадью 83 тысячи квадратных метров с благоустроенными производственными, складскими, торговыми и офисными помещениями. Общая площадь территории – 22 га.

На площадке индустриального парка «ПромЦентр» создано более 1600 рабочих мест и расположено более 80 резидентов и арендаторов.

Создание индустриального парка на территории Калининского района г. Уфы позволило привлечь инвестиции, передовые научные и производственные технологии для развития муниципальной и региональной промышленности.

На сегодняшний день индустриальный парк имеет стопроцентную заполняемость по производственно-складским площадям.

Управляющая компания парка инвестировала в его развитие более 1,7 млрд рублей, а резиденты – 400 млн рублей. Налоговые отчисления работающих в «ПромЦентре» предприятий составили почти 6,4 млрд рублей в федеральный и 1,6 млрд рублей – в республиканский бюджет.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA