В Горсовете Уфы состоялось заседание Президиума

Главная Новости В Горсовете Уфы состоялось заседание Президиума
В Горсовете Уфы состоялось заседание Президиума

5 декабря в городском Совете Уфы состоялось заседание Президиума. Депутаты сформировали повестку и назначили дату 33-го заседания Совета.

В повестке дня следующие вопросы: об участии в проектах развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах в 2024 году; исполнение плана мероприятий по проведению в городе Года полезных дел для малой Родины; утверждение программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города до 2042 года.

Проектами решений предлагается внести изменения: в Генеральный план города до 2042 года, правила землепользования и застройки, в решение Совета об организации транспортного обслуживания населения наземным электрическим транспортом на территории города.

Также рассмотрены вопросы: прогноз социально-экономического развития Уфы на 2024 год, на плановый период 2025 и 2026 годов и на долгосрочный период до 2036 года, проект бюджета Уфы на ближайшие три года.

Кроме того, городские парламентарии рассмотрели вопросы присвоения скверу, расположенному в Октябрьском районе Уфы, наименования «сквер имени Рихарда Зорге», новой улице в Ленинском районе Уфы - Балерины Тамары Худайбердиной, новой улице в Советском районе - Художника Позднова.

Вопросы, включенные в повестку, будут рассмотрены в рамках работы постоянных комиссий. Заседание Совета состоится 20 декабря.