С Днём космонавтики!

Главная Новости С Днём космонавтики!
С Днём космонавтики!

Поздравление главы городского округа, председателя Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан М.В. Васимова.

Уважаемые уфимцы! От всей души поздравляю вас с Днём космонавтики!

63 года назад, благодаря героическому труду и мужеству наших учёных, конструкторов, летчиков-испытателей и всех работников ракетно-космической отрасли, состоялось событие планетарного масштаба – Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории человечества космический полёт.

Каждый год в этот день мы вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики.

В наши дни космические исследования вносят огромный вклад в развитие науки, в создание новых технологий, современных систем связи, в укрепление обороноспособности страны, а Россия, как и прежде, остается в числе признанных лидеров в освоении космического пространства.

Желаю всем крепкого здоровья, мирного неба, благополучия и новых свершений!