Добрая память от благодарных потомков

Главная Новости Добрая память от благодарных потомков
Добрая память от благодарных потомков

На днях депутат городского Совета Уфы, член фракции партии «Единая Россия» Филюс Ишбулатов навестил вдову известного в городе архитектора Юрия Алексеевича Пацкова – Веру Александровну.

12 апреля Юрию Алексеевичу исполнилось бы 90 лет. Он рано ушёл из жизни (в 2001 году), но оставил заметный след в архитектурном облике Уфы 60-80-х годов. По его проектам созданы кинотеатр «Искра», планетарий, Дом актера, гостиница «Россия», а также сквер у Монумента Дружбы, мемориальная зона дома – музея В.И. Ленина, несколько жилых кварталов города.

Филюс Ишбулатов вручил Вере Александровне благодарность от имени главы городского округа, председателя Горсовета Уфы, члена Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Марата Васимова.

По информации Уфимского отделения Шаляпинского центра.