Поддерживая соседей

Главная Новости Поддерживая соседей
Поддерживая соседей

Сегодня из Уфы отправился гуманитарный конвой для пострадавших от паводка жителей Оренбургской области.

Этот сбор гумпомощи был организован депутатским корпусом городского Совета Уфы совместно с Добро.Центром при УГНТУ.

Оренбургский городской Совет и Горсовет Уфы давно и продуктивно взаимодействуют. Как отмечает глава городского округа, председатель Горсовета Уфы Марат Васимов, когда соседи обратились за помощью – уфимский городской Совет не мог остаться в стороне.

Собирали для пострадавших от паводка всё самое необходимое: продукты питания, бытовую химию, электроплитки, табуретки, пледы, постельное белье, предметы личной гигиены для взрослых и детей.

– От всего сердца благодарю участников и организаторов сбора гуманитарной помощи. Среди тех, кто всеми силами поддержал акцию мои коллеги – депутаты Горсовета. Искренне считаю, что уфимцы очень отзывчивые и чуткие к чужой беде люди – никогда не остаются в стороне и всегда среди первых приходят на помощь, – подчеркнул Марат Васимов. – Те, кто решил помочь нашим соседям сделал поистине большой и, главное, добрый вклад в общее дело. Пусть эта помощь от нас станет символом нашей солидарности и взаимопомощи. Ведь только вместе можно преодолеть любые испытания.

В сборе необходимого участвовали вместе с депутатами Горсовета Уфы, студенты и сотрудники УГНТУ, работники предприятий Уфы и многие другие. Всего было собрано более 500 килограмм груза.

Сегодня же штаб «МыВместе» Добро.Центра УГНТУ организовал автопробег с собранной помощью. Сейчас участникам автопробега предстоит добраться до Оренбурга, чтобы передать собранные вещи.