Благодарность поколению победителей

Главная Новости Благодарность поколению победителей
Благодарность поколению победителей

Глава городского округа, председатель Горсовета Уфы Марат Васимов поздравил с наступающим Днём Победы ветеранов и тружеников тыла.

На традиционную встречу в Администрацию Дёмского района города пришли ветеран Великой Отечественной войны Николай Васильевич Лавренов, участники венгерских событий 1956 года Василий Александрович Харламов и Виктор Николаевич Петров, а также узница концлагеря Нина Николаевна Шитова.

– К сожалению, ветеранов с каждым годом становится меньше. Тем ценнее живое общение с ними. Его не заменят ни книги, ни фильмы, потому что историю мы в такие моменты узнаём из первых уст. Если есть возможность пообщаться с ветеранами, то ей должен обязательно должен воспользоваться каждый, – отметил Марат Васфиевич.

В тёплой дружеской обстановке за чашкой чая ветераны поделились своими воспоминаниями о сражениях на фронтах и непростом периоде послевоенного восстановления страны.

Благодарность за мужество и самоотверженность приглашённым выразили депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Дмитрий Новиков, депутат городского Совета Уфы Адель Измайлов, глава Администрации Дёмского района города Антон Тарасов.