Расширяя сотрудничество

Главная Новости Расширяя сотрудничество
Расширяя сотрудничество

Накануне глава городского округа город Уфа, председатель Совета городского округа город Уфа Марат Васимов посетил Башкирский государственный аграрный университет.

Он ознакомился с материально-технической базой университета и перспективами развития кампусной и инфраструктурной политики в рамках программы развития ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ на 2024 – 2033 годы («Приоритет-2030»).

Глава городского округа и руководство ВУЗа обсудили вопросы интеграции университета в городское пространство, повышение «открытости» кампуса – аграрного подворья, объектов спортивной инфраструктуры, парковых и социальных объектов, совершенствование технологий обеспечения безопасности, а также благоустройство площади Володарского.

– Такие встречи – прекрасный пример конструктивного диалога между муниципалитетом и образовательными учреждениями. Широкая интеграция университета в жизнь города позволит достичь общего процветания и развития, – отметил Марат Васимов.

Также в рамках рабочей встречи обсудили будущий визит в БашГАУ главы Администрации города Уфы.