Новая аллея по наказам жителей

Главная Новости Новая аллея по наказам жителей
Новая аллея по наказам жителей

В этом году в Уфе появилась аллея «Центральная». Находится она на перекрестке улиц Цюрупы и Революционной. Преображение участка в уютный оазис стало возможным, в том числе благодаря реализации наказов избирателей депутатам Горсовета Уфы.

Ранее здесь были стихийная парковка и незаконные торговые объекты. Теперь территория превратилась в зеленый уголок. Здесь высажены крупномерные деревья, декоративные кустарники и многолетние цветы.

Дорожки из красивой брусчатки ведут к каждому уголку аллеи, а установленные скамейки дают возможность отдохнуть и насладиться окружающей атмосферой. Установили и новое наружное освещение, а также систему автополива и урны – всё для комфорта местных жителей.

– Еще один объект удалось благоустроить в юбилейный год столицы республики – в Советском районе появилась аллея «Центральная». Чтобы для наших горожан разбить этот сквер, направили средства по наказам депутатов Горсовета Уфы. На этом, конечно же, не останавливаемся в 2024 году планируем выполнить более 30 наказов, которые затронут каждый район города, – отметил глава городского округа, председатель городского Совета Уфы Марат Васимов.

Благоустройство объекта началось в апреле этого года, а уже в июне состоялось торжественное открытие. Сейчас аллея стала одним из любимых мест для прогулок уфимцев.

Справочно

Проект реализован по наказам депутатов Шаммазова А.М., Марача И.М., Дёгтева А.А., Мукаева Р.И.