Определена дата XXX заседания Совета городского округа город Уфа и его повестка

Главная Новости Определена дата XXX заседания Совета городского округа город Уфа и его повестка
Определена дата XXX заседания Совета городского округа город Уфа и его повестка

9 ноября состоялось заседание Президиума Совета городского округа г. Уфа Республики Башкортостан. Вел его председатель Совета Ирек Газизович Нигматуллин.

Президиум принял решение созвать XXX заседание Совета городского округа город Уфа 24 ноября и рассмотрел проекты нормативных документов, предложенных к утверждению.

В ходе обсуждения в повестку дня очередного заседания Совета предложено включить порядка 20 вопросов, регулирующих жизнедеятельность города. Депутаты также заслушали доклад заместителя главы Администрации городского округа г. Уфа, председателя Комитета по управлению муниципальной собственностью Рамила Дильмухаметова «Об эффективности применения ставок арендной платы за землю в городском округе г. Уфа РБ за 9 месяцев 2010 года» (в целях выработки предложений по ставкам арендной платы за землю на 2011 год).

Парламентарии единогласно внесли в повестку дня заседания следующие вопросы: «О внесении изменений и дополнений в решение Совета от 10.12.2009 г. №21/5 «О бюджете городского округа г. Уфа РБ на 2010 год», «Об утверждении Условий приема сточных вод и загрязняющих веществ в систему коммунальной канализации г. Уфы», «О ходе реформирования жилищно-коммунального комплекса ГО г. Уфа РБ в 2010 году», «О ходе реализации городской целевой программы «Здоровое материнство и детство – демографический потенциал г. Уфы» на 2008-2017 годы. Единодушно прошли обсуждения вопросов о публичных слушаниях по проекту планировки и проекту межевания территории квартала, ограниченного улицами Транспортной, Фронтовых бригад, бульваром Баландина и улицей Тухвата Янаби в микрорайоне «ИНОРС» и по аналогичному вопросу территории квартала №413, ограниченного улицами Чернышевского, Гафури, Коммунистической, Султанова в Ленинском районе Уфы.

Бурно обсуждались депутатами вопросы о внесении изменений и дополнений в Положение о порядке управления и распоряжения объектами муниципального нежилого фонда, находящимся в собственности ГО г. Уфа РБ, утвержденное решением Совета ГО г. Уфа РБ от 19.03.2009 года за №14/8. По этому и по бюджетному процессу было решено создать рабочую комиссию. На доработку с привлечением рабочей группы была направлена также «Программа развития культуры и искусства ГО г. Уфа РБ на 2011-2015 годы».

Сразу восемь вопросов, касающихся возможности применения базовой ставки арендной платы без применения повышающих коэффициентов за пользование объектом муниципального нежилого фонда ГО г. Уфа, были внесены на рассмотрение с поправкой «без повышающего коэффициента».

Также был рассмотрен социально значимый вопрос о доплате сотрудникам Полка дорожно-патрульной службы ГИБДД при Управлении внутренних дел по городу Уфа РБ.

Все вопросы, внесенные в повестку дня XXX заседания Совета городского округа город Уфа, предварительно будут рассмотрены на заседаниях постоянных комиссий, которые пройдут 18 и 19 ноября текущего года.

Пресс-служба Совета городского округа г. Уфа РБ