г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Администрация Уфы сократится на 100 человек

Главная Новости Администрация Уфы сократится на 100 человек
Администрация Уфы сократится на 100 человек

Численность работников Администрации Уфы сократится на 100 человек. Соответствующее решение «О структуре Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан» приняли сегодня на своем внеочередном заседании депутаты городского Совета.

Необходимость данной меры обусловлена мероприятиями по оптимизации численности муниципальных служащих в Уфе. В соответствии с принятым депутатами решением, в Администрации города полностью упраздняются отдел по гуманитарным вопросам и отдел собственной безопасности и информационной защиты. Управление потребительского рынка объединят с отделом координации и регулирования услуг, отдел промышленности преобразуют в отдел промышленной политики и предпринимательства. Частичные сокращения численности штата коснутся и некоторых других подразделений.

В соответствии с решением депутатского корпуса, в составе Администрации также появится новое Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений. Данная служба будет выделена из состава Управления коммунального хозяйства и благоустройства. Численность штата при этом увеличена не будет.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA