г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

«Молодёжная палата: год спустя»

Главная Новости «Молодёжная палата: год спустя»
«Молодёжная палата: год спустя»

Стартовал новый проект Молодёжной общественной палаты (МОП) при Совете ГО г. Уфа «Молодёжная палата: год спустя»

МОП работает уже год. Как повлияла деятельность палаты на жизнь нашего города? Что уже сделано? Какие планы строит организация на будущий год? И, наконец, как вступление в Молодёжную палату повлияло на жизнь каждого из её представителей?

Эти и многие, не менее актуальные, вопросы мы будем задавать членам организации в новом проекте. Он включит в себя серию интервью с руководством и депутатами Совета ГО г. Уфа и, конечно, с самими представителями Молодежной палаты.

Глубокий взгляд, гордая осанка, строгий костюм, идеально завязанный галстук – вы и сами не заметите, как ваше внимание задержится на этом молодом человеке. Знакомьтесь, Тимур Гильмияров, председатель Молодёжной общественной палаты при Совете ГО г. Уфа.

Сейчас мы узнаем, что же ему помогает производить такое яркое впечатление на окружающих, вдохновлять коллег своими идеями и быть одновременно требовательным председателем и душевным собеседником.

-Тимур, расскажите нам о Вашей организации? Чем занимаются её представители?

- Наши ребята принимают активное участие в депутатских слушаниях по вопросам, затрагивающим интересы молодежи: здравоохранение, санитарное состояние города, выполнение программы противодействия наркотикам, планировка территорий, бюджет. Для более эффективного представления интересов молодежи, члены Молодежной палаты входят в состав постоянных комиссий Администрации города.

- А как относятся депутаты Горсовета к работе МОП?

- К нашим предложениям они прислушиваются. Очень приятно, что выдвинутые вопросы находят свое отражение в итоговых документах. Это говорит о многом, и в первую очередь, о том, что молодежь Уфы будет услышана. Важную роль в успешной работе Палаты играет поддержка Совета городского округа, и, конечно же, активная работа всех членов нашей организации.

- А много ли времени уходит на работу в Молодёжной палате?

- Конечно же, помимо нее, у меня есть своя работа (Тимур является начальником отдела по связям с общественностью ООО «Концерн Интел Ко» - авт.) Но я стараюсь большую часть времени уделять Палате, ведь этот молодёжный орган в Уфе создан впервые, и общественное мнение о нем будет сложено по результатам работы нашего, первого созыва.

- Не секрет, что уфимская Молодёжная палата – не единственная в России. Занимаетесь ли вы обменом опыта с коллегами из других регионов?

- Да, конечно. За последние полгода я побывал на многих форумах, был в самых разных уголках страны, общался с энергичными и креативными коллегами. Расскажу про самые запомнившиеся мне поездки. И, пожалуй, начну с форума «Кавказ 2010» в Нальчике. На каком же высоком уровне он проходил! Всех участников распределили по сферам деятельности: «Молодежный парламентаризм», «Молодая Гвардия», «Молодежное федеральное собрание». Я вошел в секцию «Молодёжный парламентаризм». Представляете, в ее работе принимали участие люди такого масштаба, как президенты Ингушетии и Кабардино-Балкарии, депутаты Госдумы и полномочный представитель Президента РФ! На другом форуме, в Анапе, мы с коллегами со всей страны начали разработку проекта Федерального закона, выработали и приняли документ «Россия нашей мечты», где представлено видение будущего страны. Еще один интереснейший форум прошёл под городом Саровым. Открывали его депутаты Госдумы и заместитель министра. Мы даже совершили виртуальную прогулку по городу, которую нам провел глава его администрации.

- Как Вы считаете, что, на ваш взгляд, ждёт Молодёжную палату в будущем?

- Наша организация – это динамично-развивающийся орган. Я думаю, что основная его задача – продолжать развиваться и активно участвовать в разработке программ, касающихся молодёжи. Не менее важно для нас – это содействовать в решении конкретных проблем, которых, как вы понимаете, у молодых граждан хватает. В ближайшем будущем члены Молодёжной палаты планируют активно заняться анализом нормотворческих документов, провести масштабные мероприятия для всего молодого поколения Уфы.

Айгюль Теляшева, пресс-секретарь Молодёжной палаты при Совете городского округа г. Уфа РБ.

Фото предоставлено пресс-службой Совета городского округа г. Уфа РБ

Тимур Гильмияров (справа) с коллегой на Аксаковском вечере.

На очередном заседании Совета.

Представители МОП награждают победителей фестиваля «Городская СРеДА».

Представители МОП на собрании организации.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA