Наградили лучших в профессии

Главная Новости Наградили лучших в профессии
Наградили лучших в профессии

29 декабря, в канун Нового года, Совет городского округа г. Уфа Республики Башкортостан в очередной отметил лучших из лучших в профессии.

Труд, самоотдача и стремление к совершенству отличают более тридцати уфимцев, которые были по достоинству оценены в этот день своими коллективами: их работой дорожат и ставят в пример, их совершенный профессионализм оценен рядовыми жителями Уфы.

Вручал награды и поздравлял собравшихся, по сложившейся традиции, Ирек Нигматуллин, глава городского округа, председатель Совета городского округа г. Уфа РБ, который для каждого находил теплые и искренние слова признательности.

Приятная миссия началась с поручения Президента Рустэма Закиевича Хамитова наградить Почетной грамотой Республики Башкортостан, которая на сегодняшний день является одной из самых высоких государственных наград нашего региона. С момента учреждения института президентства – начало 90-х годов – ею были награждены порядка восьми тысяч человек. Сегодня этой чести удостоился Геннадий Шубочкин, директор Центра занятости населения Советского района городского округа город Уфа.

Ещё одну правительственную награду Указом Президента Рустэма Закиевича – «Заслуженный экономист Республики Башкортостан» – присудили Вилорию Угарову, заместителю главы администрации Советсткого района городского округа город Уфа.

Почётными грамотами городского округа город Республики Башкортостан и нагрудными знаками «За заслуги перед городом» наградили девять человек, среди которых: Айдар Галимов, заслуженный артист Башкортостана и Татарстана, директор театра-студии «Айдар», Вячеслав Стрижевский, фотокорреспондент редакции газеты «Единая Россия. Башкортостан», 40 лет проработавший в сфере печати и СМИ, Альфия Кириллова, директор гимназии №3 (гимназия внесена во Всероссийскую Книгу Почета как лучшее образовательное учреждение России и недавно получила официальный статус ассоциированной школы ЮНЕСКО), Владимир Шерышев, генеральный директор предприятия «Цветы Башкирии», «Заслуженный работник в сфере обслуживания».

Еще 19 человек наградили Почетными грамотами Совета городского округа г. Уфа РБ, и, пожалуй, самым видным из них был Марат Муллагаллямов, председатель республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Республики Башкортостан.

Более часа длилась торжественная церемония. И заканчивая ее, все пожелали друг другу дальнейших успехов и счастливого Нового 2011 года.

Пресс-служба Совета городского округа г. Уфа РБ