г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Уважаемые уфимцы!

Главная Новости Уважаемые уфимцы!
Уважаемые уфимцы!

Представляем вашему вниманию информацию и график публичных слушаний по проекту планировки и межевания территорий кварталов по Ленинскому и Калининскому районам столицы республики на 29 января 2011 года.

Всего же за период с декабря 2005 года по настоящее время публичные слушания проводились около шестидесяти раз. Необходимо отметить, что в последнее время они всегда проходят при активном участии жителей столицы и имеют большой общественный резонанс: общее количество участников слушаний составило до недавнего времени более 11 тысяч человек. Напомним, что на обсуждение обычно выносились проекты поправок в Устав городского округа, проекты и отчеты об исполнении бюджетов городского округа, а также вопросы градостроительной деятельности (в первую очередь Генеральный план города Уфы и Правила землепользования и застройки).

По действующему законодательству процедура проведения публичных слушаний при проектировке территорий необходима. Однако юридическими нормами определено, что решения публичных слушаний носят рекомендательный характер. Таким образом, все мнения по этому вопросу, которые прозвучат на публичных слушаниях, а также письменные предложения "за" и "против", поступившие в адрес Совета городского округа город Уфа, примутся к сведению. При принятии окончательного решения все они будут учтены.

Приглашаем журналистов городских СМИ.

Итак, 29 января пройдут 7 публичных слушаний:

- в 10.00 по проекту планировки и проекту межевания территории квартала № 413, ограниченного улицами Чернышевского, Гафури, Коммунистической и Султанова состоятся в большом зале Администрации Ленинского района по адресу: улица Мустая Карима, 19.

Остальные шесть слушаний пройдут в большом зале Администрации Калининского района по адресу: улица Орджоникидзе, 3:

- в 12.00 по проекту планировки и проекту межевания территории квартала, ограниченного улицами Транспортной, Фронтовых бригад, бульварами Баландина и Тухвата Янаби.

- в 12.40 по проекту межевания территории микрорайона «Инорс-1», ограниченного бульваром Тухвата Янаби, улицами Сельская Богородская, Ферина и бульваром Баландина.

- в 13.20 по проекту межевания территории квартала № 170, ограниченного улицами Черниковская, Коммунаров, Первомайская и Кремлевская.

- в 14.00 по проекту межевания территории квартала № 100, ограниченного улицами Нежинская, Победы, Интернациональная и Маяковского.

- в 14. 40 по проекту межевания территории квартала № 172-177, ограниченного улицами Свободы, Первомайская, Машиностроителей и Интернациональная.

- в 15.20 по проекту межевания территории квартала № 90-98, ограниченного улицами Первомайская, Свободы, Интернациональная и Александра Невского.

Пресс-служба Совета городского округа г. Уфа
Республики Башкортостан



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA