г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

18 сентября состоится литературный вечер-конкурс, посвященный творчеству С.Т. Аксакова

Главная Новости 18 сентября состоится литературный вечер-конкурс, посвященный творчеству С.Т. Аксакова
18 сентября состоится литературный вечер-конкурс, посвященный творчеству С.Т. Аксакова

18 сентября в рамках XXIV Международного Аксаковского праздника состоится литературный межвузовский вечер-конкурс, посвященный творчеству С.Т. Аксакова. Мероприятие организуют городской Совет Уфы и Уфимский государственный университет экономики и сервиса.

Вечер-конкурс пройдет в галерее «ACADEMIA» Уфимского государственного университета экономики и сервиса (ул. Чернышевского, 145). Начало в 15 часов. Конкурсная часть мероприятия предполагает просмотр работ, подготовленных студентами уфимских вузов. Итоги будут подводиться в трех номинациях: «Актерское мастерство», «Проза и поэзия, посвященная С.Т. Аксакову» и «Творческая работа, посвященная С. Т. Аксакову». В состав жюри входят депутаты городского Совета и преподаватели ведущих вузов Уфы. Победители и призеры вечера-конкурса будут награждены дипломами городского Совета и памятными подарками.

Межвузовский литературный вечер конкурс проводится ежегодно. Он стал одним из традиционных мероприятий Международного Аксаковского праздника. Основные цели, которые ставят перед собой организаторы вечера-конкурса: популяризация творчества С.Т. Аксакова, повышение общего уровня культуры молодежи и развитие у студентов интереса к литературе, к истории и культурным традициям Уфы и Башкортостана.

 



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA