г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе пройдут очередные публичные слушания

Главная Новости В Уфе пройдут очередные публичные слушания
В Уфе пройдут очередные публичные слушания

Представляем вашему вниманию информацию и график публичных слушаний по проекту планировки и межевания территорий кварталов по Ленинскому и Кировскому районам столицы республики на 12 февраля 2011 года.

Всего же за период с декабря 2005 года по настоящее время публичные слушания проводились более шестидесяти раз. Необходимо отметить, что в последнее время они всегда проходят при активном участии жителей столицы и имеют большой общественный резонанс: общее количество участников слушаний составило до недавнего времени около 12 тысяч человек. Напомним, что на обсуждение обычно выносились проекты поправок в Устав городского округа, проекты и отчеты об исполнении бюджетов муниципальных образований и городского округа, а также вопросы градостроительной деятельности (в первую очередь Генеральный план города Уфы и Правила землепользования и застройки).

По действующему законодательству процедура проведения публичных слушаний при проектировке территорий необходима. Однако юридическими нормами определено, что решения публичных слушаний носят рекомендательный, а не обязательный характер. Таким образом, все мнения по этому вопросу, которые прозвучат на публичных слушаниях, а также письменные предложения "за" и "против", поступившие в адрес Совета городского округа город Уфа, примутся к сведению. При принятии окончательного решения, выносить которое имеет право только глава администрации городского округа, все они будут учтены.

Итак, 12 февраля пройдут сразу 6 публичных слушаний:

- в большом зале Администрации Ленинского района по адресу: улица Мустая Карима, 19, запланированы два публичных слушания. Первые начнутся в 10.00 часов утра по проекту планировки и проекту межевания территории квартала №, 265-267, ограниченного улицами Революционная, Цюрупы, Достоевского и Ленина. Вторые – по проекту межевания территории квартала № 474, ограниченного улицами Свердлова, Гафури, Пушкина и Султанова, – в 10.40 часов.

Четыре слушания, запланированные в Кировском районе, начнутся в актовом зале Администрации по адресу: улица Пушкина, 85:

- в 12.10 – по проекту межевания территории квартала № 293, ограниченного улицами Пархоменко, Достоевского, Кустарная и Кирова.

- в 12.50 часов – по проекту межевания территории микрорайона «Новый», ограниченного улицами Коммунистическая, Аксакова, Свердлова и Гафури.

- в 13.20 часов – по проекту межевания территории микрорайона «Белореченский», ограниченного улицами Рабкоров, Авроры, Софьи Перовской и Мубарякова.

- в 14.10 по проекту межевания территории квартала № 290-292, ограниченного улицами Цюрупы, Достоевского, Пархоменко и Кирова.

Пресс-служба Совета городского округа г. Уфа

Республики Башкортостан



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA