Подведены итоги конкурса на лучшее освещение работы городского Совета Уфы

Главная Новости Подведены итоги конкурса на лучшее освещение работы городского Совета Уфы
Подведены итоги конкурса на лучшее освещение работы городского Совета Уфы
Городской Совет Уфы наградит журналистов, победивших в конкурсе на лучшее освещение работы депутатского корпуса города в 2015 году. Решение об итогах конкурса и о награждении депутаты приняли сегодня на своём очередном заседании.
- В конкурсе, проводившемся с января по ноябрь 2015 года, участвовали журналисты республиканских и муниципальных средств массовой информации, представляющие печатные издания, телерадиокомпании, информационные агентства. 20 ноября состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором были подведены итоги конкурса. Работы участников оценивались с учётом регулярности освещения журналистами работы депутатского корпуса, актуальности материалов, профессионального мастерства авторов, - сказал председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко.
В номинации «Печатное слово» (среди журналистов печатных периодических изданий) первое место заняла заведующая отделом новостей газеты «Вечерняя Уфа» Ирина Нуриманшина. Второе место также у представителя «Вечерней Уфы» Марины Деевой. Третье место заняла заведующая отделом газеты «Киске Ѳфѳ» Зайтуна Нигаматьянова.
В номинации «Мир интернета» (среди журналистов информационных агентств и интернет-СМИ) победителем стал коллектив Информационного агентства «Башинформ».
В номинации «Город в объективе» (среди журналистов телекомпаний) первое место заняла корреспондент телеканала «Вся Уфа» Светлана Назирова. Второе место у коллектива Информационного агентства «Башинформ», третье – у корреспондента телеканала «Вся Уфа» Ляйсан Акимбетовой.
Победители в каждой из номинаций получат памятные знаки конкурса и денежные призы в размере 50 тысяч рублей. Призы за вторые и третьи места составят соответственно 30 и 15 тысяч рублей. Церемония награждения состоится 28 декабря. Вручать награды будет Евгений Семивеличенко.
Конкурс проводился в целях повышения внимания СМИ к деятельности городского Совета и поощрения отличившихся журналистов. Он был организован во второй раз. Впервые аналогичный конкурс прошёл по итогам 2013 – 2014 годов.