г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Ушёл из жизни Владимир Попков

Главная Новости Ушёл из жизни Владимир Попков
Ушёл из жизни Владимир Попков
Совет и Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан выражают искренние соболезнования родным и близким в связи с преждевременным уходом из жизни выдающегося учёного и педагога, депутата Уфимского городского совета и Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан с 1999 по 2008 гг., проректора по социальным вопросам Уфимского государственного нефтяного технического университета Владимира Фёдоровича Попкова.
Практически вся жизнь Владимира Фёдоровича была связана с Уфой и с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом. Он родился в этом городе, окончил этот вуз. И в нём же работал, пройдя путь от ассистента кафедры автоматизации до проректора по социальным вопросам.
Многим жителям города Владимир Фёдорович известен не только как учёный и педагог, но и как выдающийся общественный деятель. Он принимал активное участие в профсоюзном движении. С 1999 по 2005 годы был депутатом Уфимского городского совета 23 и 24 созывов, с 2005 по 2008 годы был депутатом Совета городского округа город Уфа 1 созыва. Его основное место работы и депутатская детальность были связаны с северной частью Уфы, с Орджоникидзевским районом. И именно здесь его знают лучше всего.
Сам являясь автором более 80 научных публикаций, 5 авторских свидетельств и 5 свидетельств о регистрации программ для ЭВМ, Владимир Фёдорович подготовил трёх кандидатов наук. За многочисленные заслуги в сфере науки и подготовки новых кадров, за плодотворную общественную деятельность ему присвоены почётные звания «Заслуженный работник народного образования Республики Башкортостан», «Отличник высшей школы СССР», «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», медаль «100 лет профсоюзам России» и другие награды.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA