Требования к оформлению работ на соискание аксаковских премий в 2016 году

Главная Новости Требования к оформлению работ на соискание аксаковских премий в 2016 году
Требования к оформлению работ на соискание аксаковских премий в 2016 году
В рамках организации и проведения XXVI Международного Аксаковского праздника постоянная комиссия Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан по гуманитарным вопросам и связям с общественностью объявляет о приёме творческих работ студентов, магистрантов и учащихся очной формы обучения высших и средних специальных учебных заведений г. Уфы для участия в конкурсе по присуждению Премии Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан имени С.Т. Аксакова.
Общие условия конкурса и порядок присуждения Премии определены в соответствующем Положении, с которым можно ознакомиться на официальном сайте Совета городского округа город Уфа (www.gorsovet-ufa.ru).
Конкурсные работы и обязательный сопроводительный документ – представление соответствующего учебного заведения (поскольку выдвижение работ на соискание Премии им. С.Т. Аксакова производится педагогическими Советами средних специальных учебных заведений и учёными Советами факультетов вузов) принимаются до 1 сентября 2016 г. в Мемориальном Доме-музее С.Т. Аксакова ( Уфа, ул. З. Расулева, №4).
Оформление работ должно соответствовать общим требованиям, предъявляемым к курсовым или выпускным квалификационным работам. Отзыв научного руководителя (в объёме не более одного листа) составляется в произвольной форме, в нем содержится обоснование допуска работы к участию в конкурсе. Образцы титульного листа работы и представления учебного заведения, а также примерный текст отзыва руководителя прилагаются к данному информационному письму.
Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание на следующие моменты:
- работа прикладного характера обязательно должна иметь пояснительную записку, в которой содержатся цель и задачи автора, раскрывается методика выполнения работы, возможности её использования и т.п.;
- объем работы не должен превышать 50 листов;
- работа должна содержать список использованной литературы, ссылки на которую в тексте обязательны;
- текст работы необходимо тщательно выверить, в нем не допускаются орфографические, пунктуационные, стилистические, фактические ошибки.
Конкурсные работы принимаются только сотрудниками Дома-музея С.Т. Аксакова – Галиной Николаевной Кузиной, Татьяной Евгеньевной Петровой, Галиной Олеговной Ивановой.
Тел. для справок: 276-83-52.

Образец оформления титульного листа
Образец представления на участника конкурса