г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Изменился состав городского Совета Уфы

Главная Новости Изменился состав городского Совета Уфы
Изменился состав городского Совета Уфы
Состав городского Совета Уфы изменился по итогам очередного заседания. В состав депутатского корпуса города вошли Александр Толстых и Рустем Игбаев. Оба они будут представлять фракцию «Единой России».
Александр Толстых и Рустем Игбаев получили депутатские мандаты в связи с досрочным сложением полномочий Эдуардом Гиниятуллиным и Борисом Герасимовым, которые покинули депутатский корпус по собственному желанию 29 марта текущего года. Поскольку оба они были избраны не по одномандатным округам, а по партийным спискам, проведение дополнительных выборов по закону не предусмотрено. Предложения по замещению вакантных мандатов внёс Региональный политический совет Башкортостанского регионального отделения «Единой России».
На заседании было принято решение о распределении новых депутатов по комиссиям городского Совета. Рустем Игбаев будет работать в составе постоянной комиссии по социальной политике, здравоохранению, охране окружающей среды, а Александр Толстых – в составе постоянной комиссии по гуманитарным вопросам и связям с общественностью.
Несмотря на замещение вакантных мандатов, состав городского Совета всё равно остался неполным. На этом же заседании было принято решение о досрочном сложении полномочий депутатом Шамилем Кабировым. Он отказался от мандата по собственному желанию. Таким образом, в настоящий момент в городском Совете Уфы остаётся 35 депутатов при установленной численности в 36. 


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA