В Уфе назначены выборы депутатов городского Совета

Главная Новости В Уфе назначены выборы депутатов городского Совета
В Уфе назначены выборы депутатов городского Совета
Депутаты городского Совета Уфы на своём очередном заседании приняли решение «О назначении выборов депутатов Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан четвёртого созыва». С этого момента в городе официально стартует предвыборная кампания. Сами выборы состоятся в единый день голосования 18 сентября.
На этом же заседании депутаты утвердили Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Конкурс будет проводиться после выборов депутатов нового созыва. Конкурсная комиссия будет сформирована не позднее чем за 20 дней до проведения конкурса. Половина членов конкурсной комиссии будет назначена городским Советом, другая половина – Главой Республики Башкортостан.
Каждому кандидату на должность главы городской Администрации необходимо будет представить в конкурсную комиссию заявление, анкету, сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, документы, характеризующие его личность, образование, опыт работы и профессиональную подготовку.
Сам конкурс будет проводиться в форме оценки знании Конституции Российской Федерации, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, Конституции Республики Башкортостан, законов и иных нормативных правовых актов Республики Башкортостан, Устава городского округа город Уфа Республики Башкортостан и иных муниципальных правовых актов в части полномочий, осуществляемых главой Администрации, и индивидуального собеседования по вопросам, связанным с осуществлением полномочий главы Администрации.