г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Депутаты установили размер платы за увеличение площади земельных участков в Уфе

Главная Новости Депутаты установили размер платы за увеличение площади земельных участков в Уфе
Депутаты установили размер платы за увеличение площади земельных участков в Уфе
Депутаты городского Совета Уфы на своём очередном заседании приняли решение «Об определении размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности городского округа город Уфа Республики Башкортостан».
В соответствии с этим документом, владельцы земельных участков в Уфе получат возможность увеличивать их площади, если участки граничат с муниципальными землями. За присоединяемую землю придётся доплатить. Её стоимость будет определяться путём умножения удельного показателя кадастровой стоимости участвующего в перераспределении земельного участка, находящегося в частной собственности, на увеличиваемую площадь земельного участка.
Данный документ должен послужить в первую очередь в интересах садоводов. Появится возможность расширить окраинные участки садоводческих товариществ, присоединив к ним неиспользуемые на данный момент земли.
До принятия депутатами данного решения возможность расширять участки за счёт неиспользуемых муниципальных земель в Уфе отсутствовала. На республиканском уровне аналогичный документ был принят в прошлом году – Постановление Правительства Республики Башкортостан от 29 июня 2015 года № 234 «Об определении размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Башкортостан, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена».



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA