г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе открылась «Сказочная страна»

Главная Новости В Уфе открылась «Сказочная страна»
В Уфе открылась «Сказочная страна»
Торжественное открытие игрового комплекса «Сказочная страна» состоялось в Инорсе. Современную детскую площадку жителям микрорайона подарили ПАО «УМПО», Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России и депутаты городского Совета.
Это четвёртый подобный игровой комплекс, установленный за последние годы в Инорсе силами депутатов и «УМПО». Первые три были построены и открыты в сентябре 2014 года. В каждый из этих объектов вложено около одного миллиона благотворительных средств.
Поскольку главным спонсором установки игрового комплекса выступил моторостроительный завод, то и специфика площадки оказалась соответствующей. Помимо городков, горок, лесенок, каруселей и других традиционных элементов детских площадок, здесь были установлены автобусы, автомобили, мотоциклы и другая «техника» для игр. К ней у детей возник особый интерес, и на место в кабине грузовика или за рулём мотоцикла выстроилась очередь. Оборудование для детской площадки было закуплено в Санкт-Петербурге. Оно изготовлено из экологически чистых материалов по самым последним требованиям безопасности и имеет соответствующие сертификаты качества.
С просьбой об установке этой площадки, как и предыдущих, к депутатам городского Совета обращались жители микрорайона. Инорс как одна из городских окраин долгое время оставался обделён благоустроенными местами для отдыха и игр детей. В городском бюджете денег на установку площадок в требуемом количестве предусмотрено не было. Поэтому депутаты приняли решение построить площадки за счёт благотворительных средств. Благотворителем выступило ПАО «УМПО», что и не удивительно, так как значительная часть жителей Инорса – работники завода. Это далеко не первый случай, когда предприятие вкладывается в благоустройство микрорайона.
Церемония открытия игровой площадки собрала сотни детей всех возрастов и их родителей. Взрослых и детей развлекали аниматоры и ростовые куклы. Были устроены различные игры, конкурсы, раздача сладостей, подарков и воздушных шаров.
Новая детская площадка бесплатна и доступна абсолютно для всех. Хотя расположена она во дворе домов 13/4 и 13/5 по улице Мушникова, интерес к ней сразу же возник и у детей всех соседних дворов, где пока нет игровых комплексов такого уровня. А на праздник по случаю открытия площадки многих детей родители привезли даже из других микрорайонов.
Все остались довольны праздником, и после того, как главные организаторы торжества перерезали символическую красную ленту, многие дети выстроились в очередь, чтобы пожать руку депутатам и поблагодарить их за подаренную площадку.




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA