В Уфе открылась фотовыставка, посвящённая 225-летию со дня рождения Сергея Аксакова 30.09.2016

Фотовыставка «…Верный друг и муж… К 225-летию со дня рождения С.Т. Аксакова» открылась в Уфе в Мемориальном доме-музее С.Т. Аксакова. Первыми посетителями выставки стали депутаты городского Совета Уфы и гости Международного Аксаковского праздника, прибывшие в Уфу из разных регионов России и из-за рубежа.
Среди гостей праздника делегации музея-заповедника Абрамцево и Республики Крым, творческая группа скульпторов из Москвы, участники Книжного форума и Пятого Всероссийского съезда кадастровых инженеров, проходящих в эти дни в Уфе. На аксаковской земле собрались также известные учёные и писатели из Москвы, Нью-Йорка, Болгарии, Республики Беларусь.
С экспозицией выставки гостей ознакомил председатель Совета Аксаковского фонда, директор Мемориального Дома-музея С.Т. Аксакова, Почётный гражданин города Уфы, известный писатель Михаил Чванов. Сотрудники музея провели экскурсию для гостей.
После этого участники мероприятия переместились на Софьюшкину аллею, где начались костюмированные народные гуляния.