г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе прошли торжества по случаю Дня Республики Башкортостан

Главная Новости В Уфе прошли торжества по случаю Дня Республики Башкортостан
В Уфе прошли торжества по случаю Дня Республики Башкортостан
Торжества по случаю приближающегося Дня Республики Башкортостан прошли накануне в Уфе. Главной праздничной площадкой стал Башкирский государственный театр оперы и балета. В нём состоялись торжественное собрание и концерт.
Праздничные мероприятия продолжились в Уфимской детской филармонии. Здесь жителей Советского района Уфы поздравляли глава городского округа и председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов, депутат городского Совета Филюс Ишбулатов, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рамиль Хакимов, глава Администрации Советского района Уфы Урал Кильсенбаев.
Валерий Трофимов обратил внимание собравшихся на значение праздника.
– День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкортостана, по сути, является днём нашего многонационального единения. Башкирская земля стала малой родиной для многих народов. Мы все разные, но живём в мире и согласии на одной земле. Я призываю вас ценить это наше единство, беречь эту землю и, самое главное, воспитывать в таких традициях наших с вами детей и внуков, чтобы они могли гордиться нами и следовать нашему примеру, - сказал он.
Валерий Трофимов напомнил также о том, что днём ранее отмечался День учителя.
– В этом зале немало работников образования. Я от души поздравляю вас, желаю вам терпения, мудрости, крепкого здоровья, высочайшего профессионализма и, самое главное, благодарных и достойных учеников, – сказал он.
В рамках торжественного вечера состоялось награждение отличившихся жителей района. Среди награждённых люди разных профессий: работники промышленных предприятий и предприятий жилищно-коммунального комплекса, медики, сотрудники правоохранительных органов, педагоги, работники общепита. Награды вручали депутаты Госсобрания республики и городского Совета.
Вечер продолжился концертной программой.




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA