г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе 26 декабря стартует хоккейный турнир на Кубок Инорса

Главная Новости В Уфе 26 декабря стартует хоккейный турнир на Кубок Инорса
В Уфе 26 декабря стартует хоккейный турнир на Кубок Инорса
26 декабря в 14 часов на хоккейном поле школы №74 (ул. Транспортная, 50/4) состоится торжественное открытие хоккейного турнира среди молодёжных команд на переходящий Кубок Инорса. В церемонии открытия примут участие депутаты Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан и городского Совета Уфы, представители Администрации города, другие почётные гости и спортсмены.
Хоккейный турнир на Кубок Инорса был учреждён в 2013 году. Это была инициатива депутатов двух уровней – Госсобрания – Курултая РБ и городского Совета Уфы. Депутаты не только учредили турнир, но и поддерживают организационно и финансово его на протяжении нескольких лет.
Кубок для юных хоккеистов по специальному заказу изготовили в Москве. Три года подряд победителем турнира и обладателем кубка становилась команда школы № 51. Во время предыдущих соревнований кубок впервые сменил своего обладателя и переехал в гимназию № 140.
Соревнования будут проводиться в Уфе пятый раз. Традиционно в борьбе за главный приз сойдутся школьные хоккейные команды. Основные матчи будут сыграны на ледовом поле школы № 74, построенном депутатами в рамках благотворительной акции по развитию спорта, и в спортивном комплексе «Юлаевец» в микрорайоне Шакша. Часть встреч юные хоккеисты проведут до нового года, часть – в начале января. Финал и торжественная церемония турнира состоятся после зимних каникул.
– В этот раз мы отошли от традиционного графика турнира. Открываем соревнования не в конце февраля, как раньше, а в конце декабря. Делаем это специально, чтобы не столкнуться с неблагоприятными погодными явлениями в виде оттепели, а также для того, чтобы дать детям возможность поиграть подольше. Для нас важно, чтобы во время зимних каникул школьники проводили время не за компьютером, а на свежем воздухе. Турнир на Кубок Инорса как раз даёт такую возможность. Наше ледовое поле каждый день будет собирать огромное количество детей – и в качестве участников, и в качестве зрителей, – прокомментировал решение депутатов провести турнир в этот раз пораньше депутат городского Совета Уфы Сергей Бубличенко.




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA