г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Максимальное число депутатских помощников увеличено до 7 человек

Главная Новости Максимальное число депутатских помощников увеличено до 7 человек
Максимальное число депутатских помощников увеличено до 7 человек
Максимальное количество помощников, которое может быть у каждого депутата городского Совета Уфы, увеличено с 5 до 7 человек. Соответствующее изменения в Положение о помощниках депутатов Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан были внесены сегодня на внеочередном заседании депутатского корпуса.
Следует отметить, что увеличение числа помощников не повлечёт за собой никаких финансовых затрат из бюджета. Уфа уже на протяжении многих лет остаётся единственным городом России с населением более одного миллиона человек, где не только помощники депутатов, но и сами депутаты, в том числе и председатель городского Совета, работают бесплатно.
Этим же решением депутатским помощникам были добавлены новые права и обязанности. В числе обязанностей добавились подготовка аналитических, информационных, справочных и других материалов, необходимых депутату Совета для осуществления им своих полномочий. Права помощников дополнены размещением по поручению депутата Совета объявлений и другой информации в СМИ.




Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA