Рустэм Марданов выступил на заседании городского Совета Уфы

Рустэм Марданов выступил на заседании городского Совета Уфы 22.02.2017

Рустэм Марданов выступил на заседании городского Совета Уфы

На заседании Совета городского округа город Уфа 22 февраля 2017 года выступил Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Хабибович Марданов. Как отметил Рустэм Марданов, прошедший 2016 год для Уфы и Башкортостана в целом был успешным. Несмотря на сложные макроэкономические условия, основные цели социально-экономического развития достигнуты. Премьер-министр отметил положительное значение индекса промышленного производства – по итогам 2016 года в Уфе индекс промышленного производства достиг 100,7%. - В целом по России в течение почти всего минувшего года было снижение темпов промышленного производства, тем не менее Башкортостан устойчиво демонстрировал положительный результат и по итогам года показатель индекса промышленного производства вырос 2,6 процента. Среди экономических результатов Рустэм Марданов также выделил обеспечение роста объема инвестиций. По стране в последние три года в этом плане регистрировалась динамика снижения. Республика Башкортостан не допустила снижения данного показателя на протяжении всего периода. В 2016 году в Башкортостане объем инвестиций вырос на 4,2 процента. Весомый вклад в этот результат внесла Уфа. Для поддержания социальной стабильности, по мнению премьер-министра Правительства региона, большое значение имеет обеспечение занятости населения. Показатель уровня безработицы в столице Башкортостана сложился на уровне существенно ниже общереспубликанского показателя. Одним из важнейших показателей социального развития Рустэм Марданов назвал демографические показатели: - Естественный прирост населения, который был достигнут в Уфе – около 5,5 тысяч человек, в значительной степени повлиял на формирование положительных показателей по республике. И рост рождаемости, и снижение смертности в столице Башкортостана надо оценивать положительно.