г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов: «Депутаты должны мыслить глобально»

Главная Новости Валерий Трофимов: «Депутаты должны мыслить глобально»
Валерий Трофимов: «Депутаты должны мыслить глобально»
Работа депутатского корпуса Уфы должна быть направлена на решение масштабных, принципиальных вопросов. Такого мнения придерживается председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов.
– Идеи должны быть масштабными. Тогда проще будет решать и мелкие задачи. То есть, например, нужно решать не вопрос организации мест выгула собак, а разрабатывать стандарты благоустройства города, причём высокие стандарты. Точно так же если мы решим проблему инвестиционного климата в городе, нам не нужно будет думать, где искать деньги на зоопарк или на океанариум. Всё это само ляжет на благодатную почву, инвесторы сами придут туда, где созданы условия. А задача муниципальной власти, депутатов в том числе в первую очередь, эти условия создать, – сказал Валерий Трофимов.
Председатель городского Совета также рассказал о планах работы, которые депутаты наметили для каждой профильной комиссии и для городского Совета в целом. Депутаты, по словам Валерия Трофимова, займутся в первую очередь поисками новых источников пополнения городского бюджета. Это пример реализации на практике высказанной Валерием Трофимовым идеи о необходимости решать масштабные задачи. Бесполезно думать, как решить, например, проблему ремонта дорог, если у города недостаточно денег. Увеличение бюджета поможет снять и этот, и многие другие вопросы.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA