В Уфе временно ограничат движение грузовиков на период распутицы

В Уфе временно ограничат движение грузовиков на период распутицы 16.03.2017

В Уфе временно ограничат движение грузовиков на период распутицы

Временное ограничение движения тяжеловесного транспорта по дорогам общего пользования местного значения планируется ввести в Уфе. Проект решения обсуждался на заседании Президиума городского Совета и внесён в повестку дня ближайшего заседания депутатского корпуса.
Подобное решение депутаты городского Совета Уфы принимают ежегодно на период весенней распутицы для обеспечения сохранности дорог. В этом году ограничение предложено установить на период с 31 марта по 29 апреля.
Ограничение коснётся не всех тяжеловесных автомобилей. В настоящий момент рассматривается предоставление льгот определённым категориям большегрузного транспорта. Перечень льготных категорий грузовиков будет определён к ближайшему заседанию городского Совета.
Кроме того, ограничение не означает, что тяжеловесный транспорт, не вошедший в льготные категории, не сможет передвигаться по дорогам Уфы. Передвижение будет доступно для всех. Однако для возмещения причиняемого городским дорогам вреда владельцам грузовиков необходимо будет на этот период приобрести специальное разрешение.