г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

В Уфе временно ограничено движение грузовиков на период распутицы

Главная Новости В Уфе временно ограничено движение грузовиков на период распутицы
В Уфе временно ограничено движение грузовиков на период распутицы Временное ограничение движения тяжеловесного транспорта по дорогам общего пользования местного значения введено в Уфе на период с 31 марта по 29 апреля. Соответствующее решение приняли сегодня депутаты городского Совета. Подобное решение депутатский корпус Уфы принимает ежегодно для обеспечения сохранности дорог.
Ограничение коснётся не всех тяжеловесных автомобилей. Оно не будет распространяться на такие виды перевозок, как международные перевозки грузов; пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива удобрений, почты. Льготы предусмотрены также для сельхозтехники, транспортных средств муниципальных предприятий, военных организаций, жилищно-коммунальных предприятий и ряда других автомобилей.
Кроме того, ограничение не означает, что тяжеловесный транспорт, не вошедший в льготные категории, не сможет передвигаться по дорогам Уфы. Передвижение будет доступно для всех. Однако для возмещения причиняемого городским дорогам вреда владельцам грузовиков необходимо на этот период приобрести специальное разрешение.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA