В Кировском районе Уфы появится новый жилой квартал

Главная Новости В Кировском районе Уфы появится новый жилой квартал
В Кировском районе Уфы появится новый жилой квартал
Публичные слушания по проектам планировки и межевания территории квартала, ограниченного улицами Сун-Ят-Сена, Айской, Большой Московской, продолжением улицы Бехтерева, прошли накануне в Администрации Кировского района Уфы. В слушаниях приняли участие депутаты городского Совета, глава Администрации Кировского района, проектировщики, жители Уфы, неравнодушные к судьбе проекта.
Взамен имеющегося ветхого жилья на обозначенной территории появятся дома в 9-25 этажей. В пределах красной линии выделено 15 земельных участков в 3 зонах: зона многоэтажной застройки многоквартирными домами, зона размещения многоуровневой механизированной автостоянки и зона размещения спорткомплекса и подземных автостоянок.
Особенности рельефа территории требуют значительных инженерных работ для обеспечения комфортных условий проживания и нормативных требований по допустимым уклонам проездов. Проектом предусматривается засыпка оврага до проектных отметок дворовых территорий.
Проектируемый жилой фонд рассчитан на проживание 2769 жителей. Проектом планировки предусматривается размещение девяти жилых домов.
Общая площадь проектируемого жилого фонда в квартале – 6, 4 га. Проект планировки и межевания был разработан ООО «Геореконпроект». Заказчик – ООО «Су – 1 ОАО «Госстрой».
В публичных слушаниях приняли участие 93 человека. Большинство выступивших высказались в поддержку проекта, озвучив при этом ряд предложений по его доработке.
Не позднее чем через пятнадцать дней протокол публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний будут направлены главе Администрации города для принятия решения. Результаты публичных слушаний будут опубликованы в газете «Вечерняя Уфа» и размещены на официальном сайте городского Совета.