г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов провел прием граждан

Главная Новости Председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов провел прием граждан
Председатель городского Совета Уфы Валерий Трофимов провел прием граждан
10 апреля состоялся прием граждан председателя Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Валерия Трофимова.
К председателю городского Совета Уфы обратился Владимир Горбунов с просьбой о помощи в организации городской службы инвалидов «Инвалид». Данная служба необходима для обеспечения инвалидов работой, досугом, организации спортивных мероприятий. Так же как и до этого с вопросом о ветеранских объединениях, Валерий Трофимов отметил разобщенность действий сразу нескольких организаций инвалидов в городе:
- Помогать одной организации намного проще, чем нескольким. Почему бы не объединить усилия?
Далее жители поселка Никольский в Орджоникидзевском районе обратились по поводу отсутствия воды в колодцах. Сейчас в поселке 66 дворов, около 200 жителей. Проблемы с водоснабжением продолжаются уже 10 лет, в этом году зимой людям пришлось топить снег.
Также к Валерию Трофимову обратились обманутые дольщики.
- Мы как раз сейчас много занимаемся этой темой. Городской Совет Уфы принял участие в заседание Правительства РБ. За десятилетие интенсивного строительства в городе, к сожалению, обманутых дольщиков очень много. На федеральном уровне было предписано решить вопросы с дольщиками до конца 2018 года. Вопрос по застройщику ООО «Регионсервис» взял на себя наш депутат Филюс Ишбулатов.
На приём граждан пришло 7 человек. Жители обращаются с такими вопросами как облагораживание территории, жилищные вопросы. Вопрос каждого обратившегося Валерий Трофимов берет под личный контроль и называет даты решения вопроса.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA