г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

13 апреля состоялся совместный прием граждан председателя городского Совета Уфы Валерия Трофимова и депутата Артура Хазигалеева

Главная Новости 13 апреля состоялся совместный прием граждан председателя городского Совета Уфы Валерия Трофимова и депутата Артура Хазигалеева
13 апреля состоялся совместный прием граждан председателя городского Совета Уфы  Валерия Трофимова и депутата Артура Хазигалеева

Жители избирательного округа №9 пришли обсудить с депутатами свои проблемы. Сразу несколько инициативных групп обратилось с вопросами так называемой точечной застройки. Жителей домов по адресу улица 50 лет СССР 47 и 50 лет СССР 45а беспокоит долгострой между этими домами. С 2003 года там строят трехэтажный торговый комплекс. Стройка проходит в экстремальной близости к жилым домам. Забор, огораживающий территорию, является препятствием для уборки снега.

Жалобы жителей направлены и на строительство еще одного торгового комплекса по адресу Зорге, 44. По словам уфимцев, мало того, что заявленная постройка не вписывается в эту территорию, на ней никто не убирает.

- В данный момент в городе одновременно действуют 27 строительных площадок. По каждому проекту планировки и межевания в обязательном порядке проходят публичные слушания. C начала работы IV созыва городского Совета Уфы ни один проект, против которого выступило большинство жителей Уфы, глава Администрации не подписал. Я сам это лично проверил, - заявил Валерий Трофимов.

Поскольку встреча проходила в преддверии 9-го мая, сразу две ветеранские ячейки – Советского и Октябрьского районов обсудили планы по поздравлениям участников ВОВ. На территории этих районов их осталось всего 25, а на избирательном округе Валерия Трофимова – 42.

Фанис Фаргиев попросил помощи в восстановлении инвалидности для его больной дочери. Депутаты решили написать обращению к Министру здравоохранения РБ с просьбой провести дополнительную экспертизу по данному случаю.

Инициативная группа дома Проспект Октября 63/1 пришла со своими вопросами по участию в конкурсе по программе «Благоустройство дворовых территорий, основанных на местных инициативах». Артур Хазигалеев напомнил, что программа рассчитана на 3 года. Жители хотят добиться обустройства спортивной площадки, посадки деревьев в своем дворе. По условиям программы 5% на осуществление этих работ они оплачивают самостоятельно.

В очередной раз со своими просьбами к председателю Горсовета Валерию Трофимову обратилась Ассоциация садоводов. Константин Андреев от лица всех садоводов поблагодарил Валерия Трофимова за предоставленную накануне возможность всем желающим садоводам перебраться через реку Уфимку к своим садам до начала паводка, дабы успеть подготовить к возможной воде свой участок.



Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA