В Уфе появятся Поэтическая улица и Привольный переулок

В Уфе появятся Поэтическая улица и Привольный переулок 20.04.2017

В Уфе появятся Поэтическая улица и Привольный переулок

В Октябрьском районе города, а именно в селе Нагаево, появится новая улица с красивым названием – Поэтическая. Протяжённость улицы составит 1, 3 километра. Примечательно, что она будет расположена параллельно улице Есенинской.
В том же Октябрьском районе, но уже в деревне Жилино переулок назовут Привольным.Протяженность переулка – 0,16 километров. Данное наименование предложено жителями деревни, проживающими в переулке.
Депутаты городского Совета Уфы проголосуют за этот проект на очередном X заседании Совета.
Предлагаемые наименования были согласованы Экспертной комиссией по наименованию, переименованию адресных элементов городского округа город Уфа Республики Башкортостан, в которую входят депутаты городского Совета.