Руслан Зинатуллин рассказал о деятельности депутатов

Главная Новости Руслан Зинатуллин рассказал о деятельности депутатов
Руслан Зинатуллин рассказал о деятельности депутатов
21 апреля, депутат Совета городского округа г. Уфа Республики Башкортостан Руслан Рафаилович Зинатуллин провел открытый урок, посвященный Дню местного самоуправления в МАОУ "Гимназия № 111" в 8а классе. Депутат рассказал о том, что День местного самоуправления играет очень важную роль в жизни страны, республики, поскольку подчеркивает необходимость региональных организаций, объединяет жителей города. Также Руслан Зинатуллин рассказал подробнее и о работе депутатов, в частности, о том, что ежедневное живое общение с людьми, знание конкретных проблем города и района, нацеленность на их решение, сопричастность ко всему, чем живут люди – всё это основные составляющие работы депутата. В ходе урока ребята задавали вопросы, участвовали в беседе, урок получился довольно живым, эффективным.
День местного самоуправления россияне отмечают 21 апреля. Указ об учреждении праздника был подписан президентом страны в 2012 году. Дата праздника приурочена ко Дню подписания Екатериной II Жалованной грамоты городам, считается, что именно это событие послужило началу российского законодательства о самоуправлении на местах.