Депутатам Горсовета рассказали о роботизированных паркингах

Главная Новости Депутатам Горсовета рассказали о роботизированных паркингах
Депутатам Горсовета рассказали о роботизированных паркингах
24 апреля состоялась встреча председателя городского Совета Уфы Валерия Трофимова, депутатов Кирилла Бадикова и Андрея Носкова с иностранной делегацией.
Представитель компании "Бокспаркинг" из Латвии Имант Кудиньш рассказал о продукции компании - механизированных паркингах и обсудил с депутатами возможности дальнейшего сотрудничества.
"Нам очень важно изменить инвестиционный климат в городе, развивать межрегиональные отношения", - отметил Валерий Трофимов.
Имант Кудиньш рассказал об инновационной продукции компании: транспортные средства в паркингах размещаются с помощью роботов. Участие человека в процессе парковки сводится к минимуму, а его нахождение в помещении для хранения автомобиля полностью исключается. Водитель загоняет автомобиль в кабину, покидает его и активизирует систему автоматизированной парковки.
Уфе на данный момент необходимы более 2000 новых машиномест в разных районах города. Поэтому, по словам господина Кудиньша, город Уфа обладает невероятным потенциалом.