г. Уфа, проспект Октября, д. 120 +7 (347) 279-06-65

Валерий Трофимов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

Главная Новости Валерий Трофимов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны
Валерий Трофимов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны
В преддверии 72-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне председатель городского Совета Валерий Трофимов посетил ветеранов Советского района Уфы. Вместе с Валерием Трофимовым ветеранов поздравил глава Администрации Советского района Урал Кильсенбаев.
Высшей награды города – Почётной грамоты городского округа города Уфа Республики Башкортостан и нагрудного знака «За заслуги перед городом» удостоились 2 ветерана – Баишев Мисбах Гильмутдинович и Токарев Константин Никитович.
Сразу после окончания курса снайперов, Мисбах Баишев был направлен на Ленинградский фронт, где принимал активное участие в боях за освобождения Ленинграда от фашистской блокады. За проявленные мужество и отвагу в боях награждён многочисленными медалями, в том числе – медалью «За отвагу».
Константин Токарев также освобождал блокадный Ленинград, воевал на Волховском фронте после окончания авиационной школы. Войну закончил в 1945 году после освобождения Кёнигсберга. Имеет многочисленные награды, в том числе Орден «Красной Звезды» и медаль «За отвагу».
Обоим ветеранам за 90 лет, но несмотря на это они и по сей день ведут активный образ жизни, участвуют в ветеранском движении, выступают перед учениками школ с беседами на патриотические темы.
Фронтовикам дороже всех наград и подарков внимание столь высокопоставленных гостей, их простое человеческое обращение, память и искренние поздравления.
«День Победы – это трагический праздник, напоминание о суровых годах нашей истории, но и в то же время это очень светлый день. Мы поздравляем наших героев от имени всего города Уфы» - обратился к награждаемым Валерий Трофимов.


Размер шрифта: 141820
Цветовая гамма: AAA